Вена

Побывали в Вене с 24.07.2015 по 31.07.2015

Нужна была виза. Список документов берется тут: http://www.bmeia.gv.at/ru/oeb-moskau/reisen-nach-oesterreich/schengen-visum-ac/, записаться можно здесь: http://www.bmeia.gv.at/ru/oeb-moskau/service-fuer-buergerinnen/die-konsularabteilung/. Сделал справку с работу на немецком (образец там-же на сайте). Банковскую справку не делал. В итоге дали визу строго на запрашиваемый срок.

vienna_DSC07676

Билеты брали на http://www.austrian.com. Были свободные redtickets, 5600р. в одну сторону.

Такси от до аэропорта — надежный city-mobil.com. А от Венского аэропорта я заказал заранее на http://www.red-cab.at. Этот сайт уже сложил положительные впечатление о сервисе в Вене). По прилету оказалось что меня уже ждали при выходе из аэропорта с бумажкой. Я такого не ожидал и пытался найти где этот red-cab, оказалось что вывески такой нету но подойдя к секции, где тусили люди предлагающие трансфер, оказалось что это то они и есть). Неочевидно. В общем посадили нас двоих в большую машину и довезли, дешево и с комфортом. На месте у входа нас и встретили.

Заселились значит тут: https://www.booking.com/hotel/at/apartment-city-point.ru.html?aid=304142;sid=b98975109fcc5c02776512b99f037d48;dcid=5. Это было самое выгодное предложение в центре.

Ребята сдают только одну квартиру, поэтому booking все время будет пугать что осталось только одно предложение). Уютно, просторно, нормальная ванная с душем но нету кондиционера и все кухня расположена в шкафу. Так-же вода часто булькала и народ шумел за окном, но для меня это было ненапряжно. До приезда они общаются используя только booking email, а он очень длинный, было странно его указывать в заявлении на визу).

Прилетели поздно поэтому времени было на погулять и поесть. И нам сразу повезло очутиться в Pizzeria Regina Margherita. Там отличная пицца, берите самую навороченную. Места на поесть можно разделить на 3 категории по ценам на главное блюдо: навороченные рестораны (30 евро), простые рестораны (16 евро),  забегаловки (до 10 евро). В первые мы не заходили. Вообще еда тут вкусная, плохую еще поискать надо. Нам разве что суши попадались какие-то странные, из-за того что меню было без картинок). Foursquare помогал, но места с рейтингом около 6 были совсем не плохи. Недорого и вкусно можно поесть на рынке Нашмаркт. А в bettlestudent дают просто огромные порции. Не брезгуйте местными хотдогами, они тоже хороши).

vienna_DSC07566

Побывали на музыкальном концерте в Хоффбурге. Около 40 евро за билет в дальних рядах и красивую инструментальную музыку с пением. Если у вас будет желание пойти то сфотографируйте программку у продающего билеты, иначе ее придется покупать чтобы знать что сейчас играют.Нас там просто рассадили на стулья в одном зале, где все сидят на одном уровне, ожидал большего.

vienna_DSC07528

Есть тут пара мест где можно целый день потратить. Одно это Бельведер там много картин, а другое Шонбрун там можно пройтись с аудио гидом по дворцу и посетить парк. Есть там в парке секция с 3-мя реальными лабиринтами. Их обязательно посетите. Что приятно, в Вене около музеев есть не дорогие кафе рестораны. А вот что нужно платить за хранение сумок это конечно странно. Из интересного еще есть музей Фрейда, там можно походить по его квартире с аудио гидом и по желанию слушать про про разные ее части. Про картины есть еще музеи Альбертина и улица музеев. Современное искусство тут очень сурово, смерть, насилие, грязь, секс. Видимо это для  Австрийцев которым опостыла эта спокойная и чистая Вена.

vienna_DSC07590

vienna_DSC07764

Тут можно купить отличный шоколад. Моцарт, торт Захер и отличный магазинчик Xocolat. Надо брать). Нашли тут вкусный сидр, его можно купить в продуктовых в отделе вин. Большой выбор сыров). Цены там вполне демократичные.

В самой Вене понравилась архитектура, что ни здание то произведение искусства. Широкие улицы. Спокойная обстановка. Все разговаривают на английском. Только в продуктовых увы нет, если вам там смогут помочь то вам очень повезло). Напомнило мне Хельсинки, благо по ценам тут гораздо лучше. Приятные парки, люди в основном позитивно настроенные.

vienna_DSC07777

vienna_DSC07694

Обратный путь до аэропорта был самостоятельным. Нашел очень удобную точку Wien mitte. Тут можно оставить свои вещи в камере хранения, приходите утром иначе все ячейки буду заняты. Купить билеты до аэропорт экспресса CAT (City Airport Train) и сесть на него. Пошопиться в последний раз).

vienna_DSC07895

 

Остальные фотографии

admin

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.